Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Семья – для меня это… - 08.04.2013 - 01.06.2013 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 36

Профиль: elenakozlova952, Москва

Название: Моя семья

0 оценок. Общая оценка работы:

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Моя семья

Когда я была маленькая, мне часто задавали вопрос, что такое семья, какая моя семья. Я всегда отвечала, что у меня большая и счастливая семья, она состоит, продолжала я, из Меня, Мамы, Папы, Бабушки и нашей кошки Белочки (она не была рыжей или похожей на белку, просто она была белого цвета, отсюда и имя). С того времени мало что изменилось.…  Только разве бедняга Белочка умерла не так давно.…

       Она была добрая и ласковая, никогда меня не царапала или шипела. А на ночь приходила спать ко мне, а по утрам  будила меня своими походами по кровати. Возможно, так она будила меня в школу, но, увы, не знала  точно, по каким дням это нужно делать, и ,чтобы не прогадать, делала это каждое утро. Маленькое белое пушистое и доброе создание - вот слова, характеризующие ее. Я удивлялась  ее непрекословной ласке, ведь когда я была маленькая , я очень любила покататься на ней верхом, как на пони, но та послушно выдерживала все муки и все равно любила меня, как будто понимала, что я ребенок и  делаю все не со зла. Белочка умерла в возрасте 14-ти лет, сейчас ей было бы 17. Она умерла  осенью , сразу после окончания лета, когда все горело и на улице был смог, бедняга надышалась  этой гарью, перестала есть и пить, а вскоре умерла на руках моего папы. Он взял ее на руки, она жалобно мяукнула и закрыла свои кошачьи глазки навсегда…

        Грусть о потере не уходила и ,недолго думая( примерно через год), мы купили котенка, маленького полосатого и жутко боящегося нас. Это была кошечка.Она залезала за шкаф и первые дни сидела там безвылазно, еду приходилось подсовывать под  шкаф. Спустя  дня три она вылезла из шкафа и перебралась под диван, видимо, чтобы получше нас разглядеть, а мне тоже хотелось получше   рассмотреть этот маленький клубок шерсти.  Но ,как я ни заглядывала, этот самый комок сворачивался в клубок и спал сладким сном, с тех пор она -  Соня. К счастью, сейчас она не сидит под шкафами или диванами, ибо вымахала и не пролезает. Но периодически ей хочется тряхнуть стариной и залезть туда. Видимо, ей кажется, что ее не видно, но,  к моей величайшей радости ,из -под дивана обычно торчит ее задняя половина, и в любой момент ее можно вытянуть оттуда. Единственное укрытие, в которое она все еще пролезает, это покрывало, она залезает под него и сидит, иной раз идешь и думаешь: «Это покрывало смялось или Соня балуется?». Кошка у нас озорная, в буквальном смысле бегает по вертикали (Все стены из-за нее не в лучшем состоянии, но это так же служит заметками высоты прыжка). На данный момент Соне 2 года.

       За Соней со мной ходил папа. Его зовут Андрей , ему 36 лет, и все говорят, что мы с ним очень похожи, хотя я  сходств не нахожу. Папа высокий и сильный мужчина, постоянно пытающийся  выдать веселую шутку, тем самым веселя меня. Он очень любит дразниться какими-то моими нелепостями в возрасте до 6-ти лет. У него есть две самые любимые дразнилки, первая история произошла за счет моей картавости.Часто он подходил ко мне и спрашивал :«Как тебя зовут», а я наивно отвечала сквозь дырки в зубах :«Ваваника». Папа всегда смеялся над этим. А я не понимая происходящего, глупо хихикала ,повторяя за папой. Это «прозвище» привязалось ко мне, и папа никогда не упустит возможности сказать об этом. Второй  случай -это опять же моя детская глупость. Когда я еще не знала времени, я просилась поиграть за компьютером, папа разрешал 15 минут, я заявляла, что этого мало, и просила дать мне больше времени. Папа после долгих уговоров соглашался на 10 минут, и я довольная убегала доигрывать свои честно отвоеванные  минуты. Мой папа работает маркетологом. Чтобы понять, что это  за работа, мне пришлось переспросить у него раз 10. Правда. все равно понять не могу, нщ предполагаю, что это как-то связано с мировым рынком или чем-то в этом роде….

       Мама и папа познакомились в МГПУ им. Ленина, только дальше пошли по разным ветвям развития. Скажем так…. Мама выбрала путь психолога. Моя мама – кандидат психологических  наук. Её зовут Маргарита, ей так же , как и папе,36.Она довольно маленькая, и я почти выше нее, у нее черные и кудрявые волосы, и все говорят, что мы похожи. Я  очень горжусь своими родителями, поскольку оба из них появлялись в журналах. Я зачитывалась взахлеб, и мне было все равно, что в этом я ничего не понимала, главное, что там была указана наша фамилия! Моя мама в отличие от папы животных недолюбливает и относится к Соне спокойно, но мне кажется, она ее все-таки любит, любит, но по-своему. Мама очень любит таскать меня по магазинам, правда, обычно она идет покупать вещи себе, а в итоге мы одеваем меня с ног до головы и без гроша за душой едем домой. Когда я была маленькая, я постоянно хотела что -то у нее спросить, и только стоило мне вслух сказать : «Мама» , как я тут же забывала все, о чем хотела поговорить, и просто задавала глупый вопрос :«Ты меня любишь?» И как бы маму это ни раздражало, она всегда отвечала «да». Когда я была маленькая, я считала, что мама и папа- это пришельцы, и только при мне они обретают человечий облик, поэтому каждый раз ,выходя из комнаты, я подсматривала, за их «превращением», но, увы, видимо ,каждый раз меня засекали и не перевоплощались…

    Многим, что я знаю сейчас, я обязана бабушке, она учила меня читать и считать.  Как сейчас помню: заходим мы в комнату, я сажусь на табуретку, она на диван рядом и говорит: «Ну, Вероничка, давай, читай». И каждый вечер я прочитывала по странице, таким образом к 5 годам я хорошо читала, практически не запинаясь. Имя моей бабушки - Надежда. Ей 61 год. Она у меня парикмахер, благодаря ей мне не нужно ходить в парикмахерские (ой, ну и повезло мне с бабушкой). Бабушка всегда гуляла со мной и баловала всякими подарками. Когда я была в пеленках, они с мамой ночью чередовались и  качали меня в люльке (а иначе я не засыпала).  Бабушка придумала способ, как качать меня во сне. Она садилась в кресло-качалку, подвязывала люльку за веревку, привязывала веревку к руке, засыпала и ,качаясь ,раскачивала меня.

Семья для меня – это самое дорогое и важное в моей жизни. Я   люблю    свою    семью!

 

АЛФЕРОВА ВЕРОНИКА. ГБОУ №170 ИМЕНИ А.П.ЧЕХОВА. 6 КЛАСС «Б».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.